Оборудуем детскую площадку на даче

Игры на свежем воздухе способствуют развитию и укреплению здоровья детей. Отличная идея — сделать на своём дачном участке детскую площадку с горками, качелями и игровым домиком. Благодаря современным конструкциям не потребуется много сил и времени на их монтаж. При этом ваши дети будут активно проводить много времени на свежем воздухе.

Песочницы

Для малышей обязательно стоит приобрести песочницу. Модели из качественного пластика являются наиболее удобными и безопасными в использовании. В наличии сейчас огромный выбор песочниц разных форм и размеров. Дополнительным полезным бонусом будет крыша или установочный зонт для тени. Удачное дополнение — ёмкость для воды, чтобы юный исследователь мог сооружать песочные замки, а также крышка для песочницы, чтобы закрывать её на ночь.

Песочница «Флорида»
Детская песочница 2KIDS
Песочница с тентом «Гавана»

Детские качели

Выбирая качели, стоит обратить внимание на допустимый вес, качество материалов и функциональность. Детские качели также бывают разных размеров. Можно купить одинарные подвесные качели с безопасной перегородкой для самых маленьких пользователей или большие качели на опорах для игр с друзьями. Главное — правильно и прочно установить оборудование, чтобы малыш не травмировался.

Уличные качели Юный Атлет синий-красный
Качели двойные + ГНЕЗДО качели Romana R.103.28.04
Качели тройные DFC SGN-03

Горки

Детская горка — это недешёвое удовольствие, при этом она занимает много места. Но дети её обожают и могут кататься на ней часами. Горки производят из разных материалов: сталь, пластик, дерево. Они отличаются по высоте и делятся по возрастным категориям. При выборе следует убедиться в надёжности конструкции, отсутствии шатких или острых элементов. Для грамотной установки оборудования лучше обратиться к специалистам.

Горка Perfetto Sport PS-025-G Малыш зелёный
Горка Ching-Ching SL-07 Заяц+ баскетбольное кольцо
Горка волнистая DFC SL-03 WAVY SLIDE

Детские игровые и спортивные комплексы

Если у вас несколько детей и при этом позволяют средства, можно установить игровой или спортивный комплекс на дачном участке. Это уже более крупные сооружения, которые включают в себя горку, канаты, качели, рукоходы, гимнастические кольца, а также многое другое. В комплекте могут идти игровые домики и песочницы.

В ассортименте интернет-магазина "РуссСпорт" есть игровые комплексы для более спокойных занятий и спортивные сооружения для активных игр. В этом случае требуется профессиональная сборка и монтаж оборудования.

ДСК Юный Атлет Уличный-Лайт
Детская игровая площадка IgraGrad Старт 1
Детская игровая площадка Барни с гнездом

Бассейны

Ещё одной радостью для ребят станет бассейн, особенно он актуален в жаркую летнюю пору. Можно приобрести как маленький «лягушатник» для малышей, так и огромный каркасный бассейн для всей семьи. Все зависит лишь от ваших предпочтений и возможностей.

В любом случае организация детского игрового пространства — это отличное вложение в здоровье и весёлое времяпрепровождение ваших детей. Ребята с удовольствием будут активно проводить время на даче, и наслаждаться летней порой!