6 батутов для дачного участка

Современные батуты используют не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди для фитнеса и активного отдыха на открытом воздухе. Рынок этих снарядов растёт с каждым годом, появляются новые модели и аксессуары к ним. Батуты помогут организовать безопасный и интересный досуг для детей и взрослых.

Чтобы детские игры на батуте не привели к травмам, а сам снаряд не пришёл в негодность за один сезон, нужно тщательно подойти к выбору модели. Обратить внимание на конструкцию, тип материала, наличие необходимых аксессуаров.

Мы подготовили для вас подборку из шести популярных вариантов, которые подойдут для установки на загородном участке.

Батут DFC Trampoline Kengoo 6ft

Батут DFC KENGOO II 6ft внутр.сетка, лестница, оранж/черн (183см)

Стоимость — 16 990 руб

Это универсальная модель для маленького дачного участка. Компактный, лёгкий, простой в сборке батут, требующий минимум времени на установку. Несмотря на скромные размеры, в своих качествах он не уступает батутам побольше — прыгать на нём так же весело и удобно. При этом производитель не экономит на качестве материалов и необходимых аксессуарах.

Здесь есть крепкая защитная сетка, защитный мат для пружин и лесенка, которая пригодится ребёнку. Вход закрывается на молнию. Размер батута небольшой (диаметр 1,83 м) и подойдёт для комфортной эксплуатации одним взрослым или ребёнком. Не рекомендуется для использования одновременно несколькими детьми.

Батут Eclipse Space Twin Green/Orange 10FT

Батут Eclipse Space Twin Green/Orange 10FT

Стоимость — 27 900 руб

Компания Eclipse предлагает батуты, изготовленные по европейским стандартам, при этом поддерживая цены на приемлемом уровне. Модель Space Twin Green — это безопасный батут с широким полотном для прыжков. В комплект, как и в других вариантах от Eclipse, входят лесенка и защитная сетка.

Основание выполнено из материала «перматрон», специально разработанного для батутов. Оно устойчиво к перемене погоды, поэтому его можно оставлять под дождём без покрытия. Защитная сетка изготовлена из специальной плетёной нити терилен, отличающейся высокой прочностью и стойкостью к многократным растягивающим нагрузкам. При этом терилен имеет повышенную стойкость к воздействию ультрафиолета.

Усиленная конструкция основания и двойные ножки обеспечивают прочность и устойчивость батута во время активного использования. Защитный мат под пружинами выполнен из нетоксичного пенопропилена, безопасного для детей. Это довольно большой батут площадью более трёх квадратных метров, который подойдёт для компании детей. В комплекте к модели также идёт сумка для сменной обуви.

Батут Hasttings Classic Pink 10ft

Батут Classic Pink (3,05 м)

Стоимость — 28 390 руб

Яркий батут с нестандартным цветовым решением. Большинство моделей выполняются в сочетании сине-зеленых цветов, чтобы не выбиваться из летнего пейзажа с ясным небом и зеленой травой. Но компания Hasttings предлагает классическую модель, которая напоминает волшебный замок феи — с розовыми бортиками и стойками, оформленными ярко-жёлтыми колпачками.

Этот вариант — базовая модель, которая безопасна для детей. Батут выполнен из плотных материалов в классическом размере 10ft, который часто приобретают для детей. Вход выполнен внахлёст, есть сдвоенные стойки, а в качестве аксессуаров прилагаются две защитных сетки и лесенка. Единственный возможный недостаток — розовый цвет, который, впрочем, выгодно выделяет эту модель среди множества других.

Батут Clear Fit Family Hop 10Ft

Батут Clear Fit FamilyHop 10ft

Стоимость — 34 990 руб

Большой батут для игр и активного отдыха всей семьи. Каркас выполнен из мощных толстостенных труб. Для основания и защитной сетки используются качественные материалы, эта модель — воплощение безопасности.

Двухсторонний защитный мат с оранжевой и ярко-зелёной сторонами — меняйте его по настроению. Благодаря спринклеру в комплекте, эту модель комфортно использовать даже в жаркий летний день — достаточно просто подключить подачу воды и наслаждаться мелкими брызгами. Полотно имеет рисунки, которые можно без ущерба батуту раскрашивать мелками — такое развлечение понравится малышам. В комплект также входят цокольная, боковая и верхняя защитные сетки и лесенка. Это модель марки 10ft, которая выдерживает до 150 кг.

Батут Hasttings Sky Double 3,96 м

Батут Sky Double (3,96 м)

Стоимость — 45 250 руб

Универсальный батут с мелкой защитной сеткой — в такую не пролезет даже пальчик маленького ребёнка. Сетка тщательно закреплена по периметру и способна выдерживать большие нагрузки. Есть также нижняя защитная сеть с карманами. 

Конструкция выполнена из металла с защитой от коррозии и предназначена для веса до 160 кг. Основание двухцветное, устойчиво к осадкам и высокой температуре. Лесенка входит в комплект, выполнена из пластика.

Батут DFC Kengoo II 16FT

Батут DFC KENGOO II 16ft внутр.сетка, лестница, оранж/черн (488см)(два короба)

Стоимость — 49 990 руб

Новый вариант классического батута DFC из серии KENGOO. Это черно-оранжевая модель с внутренней защитной сеткой и высотой от 46 до 85 см. Материал основания и сетки не выцветает под воздействием солнечных лучей, оставаясь прочным даже после длительного использования.

Надёжная конструкция выполнена из металла с полимерным покрытием. Большое количество пружин — даже на самой маленькой модели (152 см) использовано 30 штук. Это позволяет не только увеличить высоту прыжка, но и делает батут менее травмоопасным. Основание изготовлено из инновационного полипропилена — перматрона.

В комплект входит защитная сетка из нейлона и лесенка с круглыми ступенями. Нет нижней защитной сетки. Вход на батут фиксируется на защелки.

6 лучших батутов для загородного участка

DFC Trampoline Kengoo 6ft — компактный вариант для небольших участков.

Eclipse Space Twin Green/Orange 10ft — безопасный батут для большой компании по приятной цене.

Hasttings Classic Pink 10ft — классическая модель в розовом цвете.

Clear Fit Family Hop 10ft — для детских игр и занятий спортом.

Hasttings Sky Double 13ft — безопасный батут, который подойдёт для любой погоды.

DFC Kengoo II 16FT — большой батут по умеренной стоимости.